В Челябинске среди учащихся ввели карантин по пневмонии

В Челябинске среди учащихся ввели карантин по пневмонии

Родители Челябинска взволнованы тем, что в некоторых детсадах и школах ученикам объявили о карантине из-за пневмонии. Директора учебных учреждений не стали отрицать, что заболевшие есть.

В местных СМИ горожане рассказывают о вирусной пневмонии из-за которой, примерно, три школы и два детских сада ввели профилактические мероприятия для нераспространения заболевания. Карантин был объявлен, по словам взрослых, в гимназии № 26, школе №137, садик № 33, пишет издание 74.ru.

Руководители перечисленных учебных заведений подтвердили, что пневмония у их воспитанников была, в первой озвученной гимназии закрыли целый класс, по словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 26 Натальи Белоусовой.

В социальной сети челябинцы оставили пока лишь одно анонимное сообщение о том, что в гимназии №100 закрыли сразу пять классов на карантин из-за вирусного заболевания.

Официальных комментариев от Роспотребнадзора по Челябинской области по ситуации с пневмонией пока не опубликовано.

Из предоставленных данных ИА «Уральский меридиан» стало известно, что за 40 неделю 2019 года по гриппу и ОРВИ зарегистрировано 62 случая на 100 тысяч населения, отмечено снижение заболеваемости на 1,5%. Уровень заболеваемости ОРВИ был ниже эпидемического порога на 24%.

«По данным мониторинговых исследований отмечается циркуляция вирусов парагриппа, рино- и аденовирусной инфекции, вирус гриппа не выявлялся», – сообщают санврачи.

Некоторые челябинцы уверены, что в ситуации могут быть виноваты выбросы: «Кошмар, но с постоянными НМУ в городе, это не удивительно, середина осени и уже вирусная пневмония, что касается детских садов, то есть родители, которые в садик приведут ребенка не только с соплями и кашлем, но и с температурой, поэтому в первую очередь заражаются маленькие дети!» – заявила челябинка Ольга Спиридонова в социальной сети «ВКонтакте».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: