В защиту тюменского учителя ОБЖ запущен флешмоб «Я/Мы Учитель»

Учитель русского и литературы из Пермского края возмутилась историей с тюменским педагогом по ОБЖ и предложила к разбирательствам подключить школьников. 11 октября она запустила флешмоб «Я/Мы Учитель».

«О чем этот случай? О том, что учитель – это обслуга, а то, что произошло – норма сегодняшнего времени. Я прочитала много комментариев, но среди них учителей – единицы. Педагоги привыкли молчать. Привыкли бояться общественного мнения. Привыкли быть обслугой, которой легко заткнуть рот в любой момент», – пишет Алена Печур.

Учитель и завуч общеобразовательной школы в поселке Теплая Гора обращает внимание, что сейчас родители не готовы слушать замечания на поведение детей. При этом воспитания школьником зачастую не хватает. Печур не оправдывает резкого поведения тюменского учителя, но предлагает рассудительно разобраться в причинах.

«Учителя, давайте поддержим уволенного преподавателя основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) школы №2 поселка Боровский Тюменской области Виктора Садлинского. Добьемся справедливого расследования случившегося. Добьемся того, что дети, которые довели учителя до состояния аффекта, также понесут заслуженное наказание! Я/МЫ Виктор Садлинский. Я/МЫ УЧИТЕЛЬ».

В Тюменской области СКР начал проверку по избиению школьников учителем ОБЖ

Фото превью: «ВКонтакте»

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: