Медсестре из Челябинской области начислили зарплату в ₽2 тысячи

Медсестра из Магнитогорска, Челябинской области, разместила в социальной сети квиток со своей заработной платой. За август женщине на руки выдали 2887 рублей. В Минздраве региона провели проверку и оказалось, что это нормально.

В сообществе социальной сети «ВКонтакте» работница горбольницы № 2 в Челябинской области разместила пост «Сдохни медсестра!». К словам она приложила два табеля с заработной платой за сентябрь и август, в одном из них уровень дохода оказался чуть больше 2000 рублей, в другом на руки медсестре выдали 11 тысяч 835 рублей. В Минздраве региона провели совещание с главврачом выяснили, что сотрудница отработала 39 часов в августе, а в сентябре нагрузка была ниже нормативной.

«Помимо этого, работница имеет квалификацию, не предусматривающую выплату дополнительных средств, перечень её должностных обязанностей ограничен минимальным функционалом», – прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава ИА «Уральский меридиан».

Уровень дохода медицинского работника зависел и от проведенных медосмотров, но договор с предприятиями не заключили и все это отразилось на заработной плате. В будущем в больнице пообещали, что зарплаты у сотрудников отделения могут стать повыше, после заключение договоров на медицинские осмотры.

В сети ситуация вызвала много споров кто-то поддержал возмущения медсестры, а кто-то напротив встал на сторону регионального ведомства.

«Вся месячная зарплата, это: аванс + окончательный расчёт. В табульках указывается всё то, что было начислено за месяц. В первой табульке (за сентябрь) начислено – 18.790, удержано – 6955 и на руки (к выдаче) – 11 835. Ваши кредиты тоже гос-во должно платить? Про вторую табульку и говорить не следует, там всего за 39 часов работы. Да, 18 – 19 тысяч мало, но не так уж и критично. «Трясти» нужно главврачей, это они «распределяют» ФОТ», – высказалась Елена Андреева в соцсетях.

Фото превью: сообщество «Чёрное&Белое Магнитогорск» и с сайта surgeonmasters.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: