Югорчанина приговорили к 10,5 годам за убийство сожителя бывшей супруги

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Нижневартовск, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Следствием и судом установлено, что обвиняемый предпринимал попытки возврата отношений с бывшей супругой, которая уже длительное время жила с другим мужчиной. 30 августа прошлого года мужчина пришел домой к бывшей супруге, после чего мужчины для выяснения отношений вышли на улицу. В ходе конфликта югорчанин достал нож и нанес сожителю супруги несколько ранений, от которых он скончался. Мужчина скрылся с места преступления, однако был задержан полицейскими через некоторое время», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима.

Фото превью: 55orb

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: