Виртуальный концертный зал открылся в городе Ноябрьске

В рамках национального проекта «Культура» в Ноябрьске открылся Виртуальный концертный зал в Детской музыкальной школе №2 им. В. А. Коха. По словам заместителя городской администрации Надежды Гудковой, открытие виртуального заласобытие, знаковое не только для музыкальной школы, но и для города в целом. Теперь у каждого жителя Ноябрьска есть возможность посещать самые престижные концерты, не выезжая за пределы города.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в администрации г. Ноябрьска, вместимость зала – 230 человек. Для его создания на выделенные из регионального бюджета средства было приобретено необходимое оборудование: проектор, широкоформатный экран, звуковая аппаратура. За счёт местного бюджета проведена линия высокоскоростного интернета.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» с 2019 года реализуется в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». До 2021 года на территории региона планируется открытие семи виртуальных концертных залов. Следующий откроется в Надыме 18 октября.

Фото превью: yamal.kp

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: