Художницу из Челябинска не пустили в Лондон

Марию Фомальгаут (Познякову) известную художницу из Челябинска не пустили в Лондон. Историю с отказом во въезде в Великобританию она рассказала на своей страничке в свой социальной сети.

Как творческий человек свой рассказ она сопроводила известными английскими персонажами: Шерлоком Холмсом и Чеширским Котом. Реальными в этой истории, по ее словам, были полицейские из Скотланд-Ярда, которых не устроило то, что Мария была слишком тепло одета. Они заподозрили ее в незаконной миграции.

«Этих вещей вам не хватит на неделю – ага, у них забыла спросить, чего мне хватит. На мое возражение, а зачем тады на корабле прачечная, ничего не сказали», – вспоминает челябинка.

Мария рассказывает, что ее встретили с вопросами, как только она ступила на английскую землю с корабля. Ее отвели обратно в каюту и устроили обыск с допросом.

«Когда толпа аглицких (называет так автор специально – от ред.) офицеров, все сплошь мужики потрошили мою сумку и на полном серьезе все это смотрели. Коробочку с валерьянкой нюхали всем Скотланд-Ярдом. Спасибо, что собаке нюхать не дали. Спасибо, что еще кота не было», – поделилась пережитым Мария.

В итоге художнице отказали во въезде. По ее информации, с формулировкой: «у вас мало вещей». Полицейские даже поинтересовались: почему челябинка не взяла с собой шампунь. Мария долгое время пребывала в гневе и разочаровании местом, в котором так давно мечтала побывать. По ее словам, она долго откладывала на поездку.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что российские дипломаты из посольства в Лондоне еще четыре года назад заявили, что действующая виза не будет гарантом того, что русские смогут попасть в Великобританию. Дипломаты связали эту ситуацию со значительным осложнением двусторонних отношений России и Великобритании. Представители России назвали действия иммиграционной службы психологическим давлением на нашу страну.

Фото превью: с сайта iaelita.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: