В Кургане водители автобусов справляют нужду под окнами жилых домов

В Кургане водители автобусов справляют нужду в кустах, которые находятся в непосредственной близости к окнам жилых домов. Сложившаяся ситуация понятна и проста, в то же время, из ряда вон выходящая.

«Мы задыхаемся от вони», – сообщили жильцы последнего подъезда на улице Криволапова, дом №22 ИА «Накануне.RU».

Данный жилой дом расположен в микрорайоне Шевелевка и находится в непосредственной вблизи конечной остановки пассажирских автобусов. Поэтому водители и кондукторы приспособились между рейсами справлять нужду в кусты рядом с жилым домом.

«Это невозможный запах нечистот с апреля по октябрь. Мы просто задыхаемся от вони. Зимой запаха уже нет. Я лично несколько раз видела, как водители автобусов высаживают пассажиров и бегут в наши кусты в туалет. Находятся даже те, кто опорожняет кишечник. Я понимаю, что туалета нигде нет поблизости и они тоже люди с физиологическими потребностями, но почему выбрали именно наш дом? Мы намерены написать открытое письмо в администрацию Кургана и попросить либо вырубить кусты на корню, либо организовать для водителей и кондукторов общественный туалет», – рассказала о происходящем жительница дома Евгения Колташёва ИА «Накануне.RU».

В 2015 году в Кургане уже была подобная проблема, она разрешилась установкой туалетов на двух конечных остановках (улица Достоевского и Заботольный посёлок) самим перевозчиком.

Агентство направило в Администрацию Кургана официальный запрос с просьбой разобраться в произошедшем и прокомментировать ситуацию.

На курганских водителей автобусов составлено 297 материалов за нарушения

 

Фото превью: Типичный Курган/Вконтакте

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: