Жительница Сургута рассчиталась за покупки купюрами «Банка приколов»

В дежурную часть Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась продавец магазина, расположенного на перроне железнодорожного вокзала. Женщина сообщила, что покупательница дважды за ночь расплатилась двухтысячными купюрами «Банка приколов». Подделки продавец обнаружила ранним утром, когда проверяла кассу.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими подозреваемая в мошенничестве была установлена и задержана. Ей оказалась местная жительница, 1992 года рождения. В ходе проверки было установлено, что несколькими днями ранее подозреваемая купила купюры «Банков приколов» в одном из магазинов. Женщина решила попробовать реализовать фальшивки при первом удобном случае. Невнимательность продавца позволила злоумышленнице осуществить задуманное. Дважды за ночь она ходила в один и тот же магазин, покупала продукты, расплачиваясь поддельными деньгами. Первый раз приобрела продукты на 350 рублей, спустя два часа, уже глубокой ночью, переодевшись в другую одежду, сходила еще раз в магазин и вновь расплатилась поддельной денежной купюрой», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото превью: onlinetambov.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: