В Челябинске здание продали бизнесмену из списка Forbes

В Челябинске здание продали бизнесмену из списка Forbes

Здание торгового центра «Маяк для дома» в Челябинске перешел во владение самарской компании, которую возглавляет бизнесмен из списка Forbes.

Продажа известного в областном центре торгового комплекса состоялась, после череды банкротств и закрытия нескольких торговых точек в «Маяке». Бывший владелец бизнесмен Спиридонов принял решение о продаже части актива в виде ТЦ «Маяк» для урегулирования желаний всех сторон — от собственников до банков. Новый собственник призналась корреспондентам 74.ru, что в последнее время прибыли ТЦ либо приносил мало, либо ее не было совсем.

Сумма продажи не называется в интернете можно найти информацию, что несколько лет назад часть «Маяка» выставлялась почти за 700 млн рублей. Данный актив Спиридоновых в суде оценили, почти в 150 млн рублей.

Эксперты в коммерческой недвижимости Челябинска высказывают различные предположения, что теперь будет с торговым центром. Кто-то уверен, что там появятся производственные цеха. Как стало известно ИА «Уральский меридиан», сам владелец «Самарский деловой мир», которым управляет Алексей Шаповалов, пока не комментирует подробности, но предполагает провести реконцепцию.

Фото превью с сайта: www.yandex.ru/search/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: