В Тобольске раскрыли кражу телефона на железнодорожном вокзале

УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

Сотрудники транспортной полиции Тобольска раскрыли кражу, совершенную два года назад на территории городского вокзала. В октябре 2017 года в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление о краже телефона в здании железнодорожного вокзала станции Тобольск.

«Из материалов проверки известно, что заявитель возвращался с вахты в город Чебоксары. На станции Тобольск мужчина был снят с поезда за нарушение общественного порядка в пути следования. Сотрудниками Тобольского линейного отделения полиции в отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). В тот же вечер, уже другим поездом, мужчина продолжил путь, и уже в дороге обнаружил, что оставил свой телефон в здании тобольского вокзала. На момент проверки заявления телефона на вокзале обнаружено не было. Сумма ущерба составила 8500 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Сотрудники транспортной полиции, несмотря на то, что по горячим следам установить лицо, укравшее телефон, не удалось, продолжили розыскные мероприятия. В настоящее время похититель установлен. Им оказался неоднократно судимый за кражи и в настоящее время отбывающий наказание в исправительной колонии житель города Тобольск, 1963 года рождения. Ночью 27 октября 2017 года этот мужчина приехал на электричке из Ялуторовска (Тюменская область) и до утреннего автобуса решил скоротать время на вокзале. Ближе к утру тоболяк обратил внимание, что на зарядке находится чужой телефон. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник снял телефон с зарядки, вышел из здания вокзала и уехал домой. Позже похищенный телефон он подарил своей знакомой.

В настоящее время следователями следственного подразделения Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Мужчина дает признательные показания.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: