Югорчанин сбил пожилую женщину и напал на журналистов

Югорчанин сбил пожилую женщину и напал на журналистов

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

«По версии следствия, днем 28 августа в районе дома 25 «а» по улице Ленина города Нижневартовска автомобиль под управлением обвиняемого допустил наезд на пожилую женщину-пешехода, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения. После этого обвиняемый стал угрожать и нападать на съемочную группу местного телеканала, работавшую на месте дорожно-транспортного происшествия, препятствуя журналистам осуществлять свою профессиональную деятельность. Спустя несколько часов мужчина пришел в телецентр, где вновь стал агрессивно себя вести и нападать на представителей СМИ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

По ходатайству следователя и решению суда во время следствия обвиняемый находился под стражей. Расследование завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: anapa.media

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: