В мэрии Челябинска опровергают слухи об обысках

Спецназ шеврон

В мэрии Челябинска опровергают информацию об обысках в Управлении культуры администрации Челябинска.

В пресс-службе администрации Челябинска уверяют, что новость о том, что сегодня в мэрию нагрянули силовики неправдоподобна. А в следственном комитете подтвердили, что проводят следственные действия в рамках уголовного дела. Проверка ведется из-за скандала с переходами на площади Революции.

«Ни обысков, ни выемок, никаких других следственных действий сегодня не происходило», — заявил журналистам пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

Параллельно с этим в следственном управлении СКР по Челябинской области, подтверждают, что проводят мероприятия по уголовному делу, которое было возбуждено в сентябре этого года по ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). И не уточняют проходили ли сегодня следственные действия в администрации Челябинска.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что переходы из-за которых, якобы, происходили обыски, сдавались, по предварительной версии, в аренду незаконно. Тучи над переходами в Челябинске начали сгущаться после того, как на площади Революции в подземном переходе умер пенсионер и Наталья Котова, и.о. мэра Челябинска отправила в отставку главу МКУ «Городская среда» Сергея Шумакова.

Чиновников Челябинска обвинили в незаконной сдаче в аренду переходов

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: