В Челябинске учитель умерла во время конкурса чтецов

В челябинской школе № 39 скончалась учительница. По предварительным данным, ей стало плохо во время детского конкурса чтецов.

Оказалось, что пока челябинцы выкладывали в социальной сети фото с конкурса «Шаг к Парнасу», который посвящен в 2019 году памятным датам, к примеру, 215-лет со дня рождения писателя Х.К.Андерсена, случилась трагедия. В момент его проведения умерла педагог. Местные журналисты рассказали, что учителю стало плохо во время чтения стихов.

В школе подтвердили информацию: «Учитель пришла на работу в час в актовый зал, где проходил школьный этап конкурса художественного чтения, — прокомментировала 74.ru директор школы Светлана Урванцева. — В зале были дети, другие учителя, все слушали стихи, учитель спокойно сидела на своём месте, потом упала».

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», сотрудники школы вывели детей из зала. Медики не успели спасти педагога, которому было 62 года. Многие уверены, что ей стало плохо с сердцем.

Фото превью: с сайта 2gis.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: