В Челябинской области обещают снегопад и ветер

Зима снег погода

Синоптики и спасатели предупредили, что в Челябинской области будет идти мокрый снег и, возможно, усиление ветра до 20м/с.

По сообщению метеорологов, регион ждет переменчивая погода: на юге области небольшие осадки, в горах местами сильные в виде мокрого снега и дождя. В МЧС по Челябинской области, предупредили жителей о гололеде на трассах и тротуарах.

Горожанам посоветовали в случае падения постараться присесть, что снизит силу удара об обледенелую дорогу. Автомобилистам рекомендуется, воздержаться от поездок на личном автотранспорте из-за снегопадов.

Метеорологи уверены, что на улице в ближайшие три дня будет облачно с прояснениями со снегом. Температура за окном будет сменяться от + 6 до –7°C.

«В случае происшествий, как можно быстрее звоните на телефоны экстренных служб – «112» и «101»!» – напомнили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: