Молодая семья из Кургана получила от губернатора пиломатериалы

Молодая семья Ивановых из Кургана получила от губернатора пиломатериалы, причём узнала об этом из СМИ. Сегодня, 18 октября, они стали счастливыми обладателями домокомплекта из пиломатериалов на дом размером 6*8 метров и даже баню размером 3*4 метра.

«О том, что мы можем получить пиломатериалы по льготной цене, узнали только из СМИ. Наша семья обратилась в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, где нам рассказали о том, какая нужна документация, мы всё подготовили и быстро получили ответ. Мы сомневались, что нам удастся попасть под эту программу, но у нас всё получилось. Мы очень благодарны, ведь нам, молодой семье. не просто построить дом, а благодаря поддержке Правительства Курганской области стало это по силам», – рассказал ИА «Уральский меридиан» глава семьи Алексей Иванов.

Речь идёт об инициированной губернатором Шумковым программе по предоставлению отдельным категориям граждан леса на корню по льготной цене, также пиломатериалов и готовых домокомлектов для ИЖС.

Первоочередное право на получение древесины на корню и домокомплектов по льготной цене для строительства индивидуального жилого дома. получили жители Зауралья, которые в результате чрезвычайной ситуации (в т.ч. пожара) утратили единственное жильё, бывшее в собственности. Многодетные семьи являются льготниками второй очереди, затем следуют семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Льготы также представляются гражданам, которых признали нуждающимися в жилье и которые проживают в границах сёл, а также членам казачьих обществ, которые внесены в государственный реестр и осуществляющих деятельность на территории Курганской области.

Формы заявлений и перечень необходимой документации для получения льготного домокомплекта, пиломатериалов и древесины на корню размещены на официальном сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Информацию также можно получить по телефону (3522) 46-00-39.

Фото превью: фото Кетовской районной газеты «Собеседник»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: