Челябинская область может продолжить работать с частными скорыми

Юрий Семенов, новый глава Минздрава Челябинской области уверен, что регион может продолжить сотрудничество с частными компаниями для предоставления скорой помощи населению.

В эфире радиостанции руководитель ведомства заявил, что скандал с аутсорсингом в Копейске мог возникнуть из-за недопонимания между частниками и государством. Он уверен, что принцип ГЧП это успешная система работы.

«Сама по себе система хорошая, я думаю, перспективная. Надо находить компромиссы между частным бизнесом, между государством. Думаю, в большинстве тех случаев, где будут заключены договоры на аутсорсинг, они будут работать нормально», – сказал он в эфире «Эхо Москвы Челябинск».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в июле в сторону «Феникс-Менеджмент» звучали обвинения: машины 2017 года на аутсорсе обещали заменить автомобилями 2018 года выпуска в срок до 1 марта 2019 года, но не сделали. На двух машинах не работала светошумовая сигнализация. Водители были трудоустроены не в «Феникс менеджмент», а в организацию с другим названием. Сообщалось об инцидентах, когда из-за поломок машины не вовремя выходили на линию.

Копейчан больше не будет возить скорая на аутсорсинге

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан» и фото с сайта kasli-gazeta.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: