Пожарные Нижневартовска спасли четырёх человек из горящей пятиэтажки

Вчера, 19 октября, днем в Нижневартовске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Ленина. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре, загорелась квартира на втором этаже.

Спасатели поднялись на второй этаж и увидели на лестничной площадке мужчину, который пытался спастись из горящей квартиры. Оттуда также пыталась выйти женщина. Они были вызволены из горящего плена и госпитализированы с ожогами.

В ходе дальнейшей разведки квартире, располагавшей этажом выше, были обнаружены девушка и ее отец. Из-за плотного задымления они не могли самостоятельно эвакуироваться. В итоге сотрудники МЧС спасли четверых жителей дома. Из подъезда были эвакуированы еще 12 жильцов, среди которых трое детей. Сообщается, что никто из них не пострадал.

Фото превью: misanec.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: