Итоги недели: хорошим новостям не хватает драйва

Алексей Савоськин, председатель политического совета тюменского реготделения партии «Народ против коррупции», прокомментировал для ИА «Уральский меридиан» информационные итоги недели.

Алексей Савоськин
Фото: Алексей Савоськин.

Остается в топе  новостей  тема учитель – ученик

Напомню, в Боровской школе Тюменского района  преподаватель «распустил» руки. Чиновники его быстро уволили с «черным билетом».  Родители и учащиеся вступились за учителя, ходатайствовали о восстановлении на работе. Сам Виктор Садлинский подал заявление в суд о незаконном увольнении.

Только  вмешательство губернатора Тюменской области Александра Моора, который дал конструктивный и честный комментарий в соцсетях, снял градус напряжения. Губернатор остался на позиции, что учитель не должен применять  силу  к ученикам ни при каких обстоятельствах, но указал, что отрасль в Тюменской области не готовит к таких ситуациям учителей, и не помешала бы хотя бы методичка.

Силовики и надзорники занялись родителями деточек, которые спровоцировали преподавателя на рукоприкладство и нехорошие выражения.

Поэтому топовая новость ушла совсем в долгую и, естественно, еще будет освещаться средствами массовой информации.

Губернатор Югры  Комарова сама  решила поддержать тему своего увольнения в ТОПе публикаций СМИ

Ответила просто,  работаю.

И на самом деле в  России ромашка во истину политический цветок. Уйдет, не уйдет, уйдет, не уйдет!

При гадании на ромашке  время летит мимо. Давайте просто работать. Ни в Кремле, ни сама губернатор, даже если вопрос решен, никогда не скажут раньше времени. Это влияет на стабильность. Нельзя первых  лиц делать «хромыми». Нужно всем работать для людей, Наталья Владимировна полностью права, необходимо реализовать позитивные проекты, поддержанные населением Югры.

Региональные СМИ  как-то потеряли реформу президента России Путина о модернизации первичного звена здравоохранения

Хотя тема касается  каждого из нас, все мы телесные, и нас нужно чинить и латать.

Например, в Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вместо модернизации  продолжается разрушение поликлиники и больницы в поселке Высокий.

В качестве постскриптума, нет позитивных новостей, которые были бы драйвово поданы и стали ТОПом. Друзья журналисты, давайте поддержим президента России в его реформе. Например, расскажем, что главвррачи перестали получать заработную плату в 500 тыс. рублей, а имеют свои законные 150 тысяч  российских денег,  при средней от врачей в 75. Ведь это очень  хорошая новость для большинства  отрасли.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: