В Москве оценили опыт тюменцев по созданию комфортной городской среды

Тюмень

Глава Тюмени Руслан Кухарук выступил на Международном архитектурном фестивале «Зодчество’19» в Москве. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города Тюмени, Руслан Кухарук был основным докладчиком на Круглом столе, проходившем в рамках фестиваля. В мероприятии принимали участие представители городских властей и архитекторы со всей России. Участники обсуждали основные методы реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

В Тюмени на протяжении многих лет выстраивается открытый диалог с жителями: проходят встречи с населением, на собраниях жильцов обсуждаются проекты будущего благоустройства дворовых территорий, выслушиваются их мнения по проектам реконструкции парков и скверов, других общественных пространств, – отметил мэр Тюмени. – На новых площадках формируется современная активная культура отдыха. В городе растет количество велосипедистов, сторонников движения StreetWorkout. Установка спортивных комплексов во дворах, в парках и скверах делается на основании предложений руководителей общественных организаций,  спортивных ассоциаций. Они не только курируют реализацию проекта, но и в дальнейшем проводят на спортивных объектах занятия».

Глава Тюмени подчеркнул, что принимая активное участие в воплощении проекта благоустройства дворов и скверов, тюменские граждане по-хозяйски, ответственно относятся к их использованию и содержанию в дальнейшем.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: