В Мегионе развеяли миф о безопасных наркотиках

В Мегионе развеяли миф о безопасных наркотиках

Специалисты БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» провели беседы, лекции-тренинги со школьниками города Мегиона о профилактике правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, по плану оперативно-профилактических мероприятий «Защита». Развеяв миф о безопасных наркотиках, специалисты рассказали учащимся, в чем конкретно заключается вред от наркотических веществ и как увидеть явные и скрытые признаки их употребления.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Депздрава Югры, цель мероприятия – формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и других психотропных веществ. Сотрудники учреждения подробно рассказали ребятам о причинах и стадиях возникновения наркотической зависимости.

В завершении встречи школьники получили профилактические материалы о том, как изолировать себя от наркопродукции и что делать, если кто-то из семьи попал в эту сферу.

Фото превью: Пресс-служба Депздрава Югры

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: