Набережную Нижневартовска украсит деловой центр известного архбюро

Набережную Нижневартовска украсит деловой центр известного архбюро1

В Нижневартовске реализуют проект архитектурного бюро R1, известного такими федеральными проектами как аэропорты «Платов» и «Симферополь», ЖК «ЗИЛАрт» в Москве, «Конгресс-центр» и ЖК «Клевер Парк» в Екатеринбурге и другими технологичными объектами по всей стране, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО УК «Деловой Дом на Архиерейской».

В Нижневартовске приступили к строительству крупного комплекса многоцелевого назначения – «МФК РЯБИНА». Комплекс будет органично интегрирован в пространство прогулочной зоны берега Оби, а прилегающую территорию застройщик облагородит по современным технологиям – для максимального комфорта жителей города.

Проектом занимается ООО УК «Деловой Дом на Архиерейской», управляющая объектами коммерческой недвижимости в Екатеринбурге, Сургуте, Челябинске, Москве и других городах России. МФК расположится вблизи пересечения улиц Чапаева и Пикмана в первой линии городской набережной, сохранив при этом сложившийся архитектурный облик городского общественного пространства.

Набережную Нижневартовска украсит деловой центр известного архбюро
Из проектной документации

Здание будет разноэтажным (от 5 до 12 этажей), с общей полезной площадью более 20 тыс. кв. м. Для удобства сотрудников и посетителей объекта будет создан комплекс вместительных наземных и подземных автопарковок.

«Уникальной особенностью комплекса станут элитные апартаменты на верхних этажах – десять просторных квартир в клубном формате. Резиденты «Рябина Клуб» почувствуют все преимущества персонального подхода: гибкие планировки апартаментов, высота потолков более 3-х метров, автономные системы снабжения, встроенная система «умный дом», индивидуальная вентиляция и подлинное ощущение жизни в личном отеле высокого класса. Резидентам Клуба также будет доступен единый консьерж-сервис – все возникающие вопросы можно решить в формате «единого окна», круглосуточно и в кратчайшие сроки», – прокомментировали в пресс-службе Заказчика строительства.

Основную часть площадей МФК займут современный бизнес-центр класса А, отель уровня 4*, велнес-центр с полноценным термальным комплексом, аналогов которому в Нижневартовске на данный момент нет. Торговая галерея с магазинами, кафе и салонами услуг расположатся на первом этаже здания и будут ориентированы на набережную.

Набережную Нижневартовска украсит деловой центр известного архбюро 2
Из проектной документации

Многофункциональный комплекс станет одной из доминант как района, так и всего Нижневартовска. По задумке создателей, комплекс станет точкой притяжения активных и современных горожан, местом проведения досуга и деловых встреч.

Проект предусматривает комфортное разделение трафика внутри комплекса: резиденты «Рябина Клуб» смогут быстро подняться в апартаменты с подземной парковки на персональном лифте, гости отеля будут обеспечены максимальным вниманием на единой рецепции комплекса, а арендаторы офисов получает уникальную возможность расслабиться в велнес-центре в конце рабочего дня или провести приятные минуты в кафе на обновленной набережной.

Набережную Нижневартовска украсит деловой центр известного архбюро
Из проектной документации

Проект обещают закончить через 2,5 года – уже в 2021 году комплекс примет первых жителей.

Фото превью: из проектной документации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: