Родители сообщили о пневмонии ещё в одной школе Челябинска

Родители сообщили о пневмонии ещё в одной школе Челябинска

Родители первоклассников школы № 145 в Челябинске рассказали местным СМИ о карантине в 1 «А». Взрослые уверены, что детей на «каникулы» отправили из-за вспышки пневмонии.

По словам родителей учеников, отправили детей на дистанционное обучение из-за количества заболевших внебольничной пневмонией. Мама одной из учениц рассказала нашим коллегам с сайта 74.ru, что сейчас находится с дочкой в инфекционной больнице.

Руководство школы не стало отрицать закрытие класса. Но причиной тому, по их словам, не пневмония, а процентное соотношение заболевших ОРВИ.

«1-й «А» класс в 145-й школе закрыт на карантин приказом директора. Это решение принято школой не на основании предписания Роспотребнадзора, а на основании количества отсутствующих в классе, – рассказала пресс-секретарь комитета по делам образования администрации Челябинска Екатерина Самарина.

Ранее в Роспотребнадзоре Челябинской области подтвердили сезонный подъем заболеваемости внебольничной пневмонией, за 41 неделю зарегистрировано 666 случаев подозрения на пневмонию, показатель составил 20,2 на 100 тысяч населения, что выше уровня прошлого года на 4%.

16 октября, как писало ИА «Уральский меридиан», на внеплановые каникулы ушли ученики учебного учреждения на улице Дзержинского, 83А. Родителям сообщили, что детей переводят на домашние обучение.

В Челябинске из-за пневмонии закрыли гимназию

Фото превью: школа № 145 филиал Челябинск / Vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: