В Курганской области более 200 чиновников уволят и устроят на биржу труда

В Курганской области более 200 чиновников уволят и устроят на биржу труда. В рамках оптимизации планируют освободить 12,3% от общего количества работающих в системе, признано, что из 1865 штатных единиц 229 являются избыточными. Как сообщили в Правительстве Зауралья, каждый служащий сможет обратиться в центр занятости и к каждому из освобождённых от должности чиновников будет особый подход со стороны специалистов биржи труда.

«В Правительстве изучили опыт российских регионов по эффективному количеству муниципальных служащих, в связи с чем был одобрен стандартизированный подход к объективно нужному числу занятых служащих в работе муниципальных администраций. Для каждого освобождённого от должности сотрудника муниципальных органов управления будет прикреплен персональный менеджер. Людям также будет предложено переобучение для повышения востребованности на рынке труда», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Предполагается, что оптимизация не  только повысит эффективность работы, но и высвободит значительные денежные средства. Половину из них планируется потратить на увеличение зарплаты специалистов в городах и районах, по расчётам Агентства, эта сумма в качестве надбавки составит 1222,5 рублей на человека. Остальные деньги направить на развитие муниципалитетов, а также покрытия кредиторской задолженности.

В Зауралье сократят половину чиновников, и на эти деньги построят школы

 Фото превью: politikus.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: