Жители аварийного дома в Тюмени требуют принять меры в отношении УК

Жители аварийного дома в Тюмени требуют принять меры в отношении УК

Жители аварийного дома в Тюмени требуют принять меры в отношении УК

В региональное отделение ОНФ в Тюмени поступила жалоба от жителей дома №20А по улице Бабарынка на состояние своего дома. Нарушена отмостка с лицевой стороны дома, повреждены арматурные стержни в потолочных плитах здания, а в двух квартирах провалились полы.

Представитель инициативной группы жителей дома Лариса Юрганова рассказала ИА «Уральский меридиан» о ходе переписки с управляющей компанией, ответственной за состояние дома. «В официальном ответе администрации города от 25 мая 2018 г. управляющая компания утверждает, что проводила очистку подвала от грязи и ила, – говорит Лариса Юрганова. – Еще они утверждают, что меняли в подъезде стояки системы водоотведения, заменили четыре стояка отопления, отремонтировали электричество и сделали нам батареи в подъезде. Но они этого не выполнили! Более того, в текущем году должен быть сделан небольшой ремонт, нам должны повесить почтовые ящики, но пока что тоже ничего не сделано».

Эксперты ОНФ в ходе выездного рейда обнаружили множество нарушений со стороны УК. Так, вместо указанных в официальном ответе деревянных брусов подпорки под плитами перекрытия, обнаружились ржавые металлические. Инженерные сети не были заменены. Не был проведен косметический ремонт. Часть стен в доме потрескались, а фрагменты фасада подверглись обрушению. В течение года после проверки комиссии департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени, управляющая компания так и не произвела необходимых ремонтных работ.

Региональное отделение ОНФ взяло ситуацию под контроль, направив письмо-обращение в администрацию г. Тюмени с просьбой провести экспертизу по признанию дома аварийным и принять меры в отношении управляющей компании.

Фото: Пресс-служба Тюменского отделения ОНФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: