В Миассе судебного пристава приговорили к 5 годам колонии за взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего пристава-исполнителя Миасского городского подразделения судебных приставов УФССП по Челябинской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ и ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взяток и мелкое взяточничество), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

«Судом и следствием установлено, что в 2016-2018 годах осужденный, исполняя служебные полномочия, получил взятки от граждан на сумму более 90 тысяч рублей за принятие незаконных решений о прекращении исполнительных производств и снятии запрета на совершение регистрационных действий с арестованным имуществом. Преступления выявлены сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Челябинской области, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 400 тысяч рублей.

Фото превью: jrsbailbond.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: