Из-за хулигана в школе Магнитогорска родители устроили бойкот

Из-за хулигана в школе Магнитогорска родители устроили бойкот

В школе №10 города Магнитогорска, Челябинской области, родители устроили бойкот из-за одного ученика – хулигана, по их словам. В один день они все не пустили своих детей на занятия, а проблемный ученик учился один.

О том, что во втором в классе магнитогорской школы назревает скандал стало известно, через соцсети. Представитель родительского комитета от класса, где случился конфликт рассказала, что их детям угрожает неадекватное, по их словам, поведение одного ученика.

«Ребенок не слушается учителей, сбегает с уроков, кидает в учеников портфелями, угрожает ножницами, кукарекает, носит в школу шприцы и угрожает детям, пытается отрезать ножницами волосы, надевает на голову пакет. На замечания не реагирует», – написала Наталья Лаврухина.

Женщина рассказала, что родители других школьников ни раз пробовали поговорить с его мамой, но она, по их словам, не идет на контакт. Тогда родители стали жаловаться в прокуратуру, Министерство образования, а в один день так и вовсе не пустили своих детей в школу.

«Мы уже на 2 дня написали заявление. Весь класс сидит дома. Учиться 1 только этот мальчик», – сообщила Наталья.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в итоге с 21 октября при содействии различных структур ребенок был переведен на индивидуальное обучение, но в стенах школы. Возможно, это временные меры.

«Программа будет такая же, как у всех. Пока попробуем так, — прокомментировала заместитель начальника Управления образования Магнитогорска Ольга Бирюк.

Несмотря на урегулирование ситуации родители школы продолжают спорить в соцсетях и настаивают, что ребенку необходимо внимание и помощь, а не изоляция.

«Ему нужна была помощь специалиста, а не осуждения всего города. Учимся в этой школе 11 лет и многое уже повидали. Решали все вопросы внутри школы, а не выставляли свои » грязные» стороны перед всеми», – уверена Оксана Андрианова.

В ответ на это родители учеников вспомнили еще один случай с трудным, по их словам, ребенком.

«Он учился с нашими детьми один день, и за этот день он хотел отрезать волосы девочке, крутил ножницами перед детьми, его 3 урока ловили вокруг школы директор и завуч. И я не говорю о многочисленных жалобах и заявлениях в полицию от предыдущего класса. И о том, что этот мальчик ходил со шприцом в школу», – ответила Римма Чернова.

Фото превью: с сайта: 2gis.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: