Власти Зауралья попросили Медведева дать ещё денег на два дома культуры

Власти Зауралья попросили Дмитрия Медведева дать дополнительные деньги на два дома культуры – в капитальном ремонте нуждаются Белозерский районный Дом культуры и Дом культуры «Лучезар» в  Катайске. В связи с обращением, из резервного фонда Правительства РФ региону Зауралья на ремонт домов культуры в текущем году выделены дополнительные денежные средства в размере 42,8 миллионов рублей.

«Благодаря данным дополнительным выплатам, современные условия будут созданы сразу в двух учреждениях культуры Курганской области. На капитальный ремонт  Белозерского районного Дома культуры направят 23,5 миллионов рублей и 19,3 миллиона рублей на ремонт Дома культуры «Лучезар» в Катайске», –  прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Председателем Правительства РФ Медведевым  распоряжение на выделение дополнительных денег в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» подписано вчера, 21 октября.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о реконструкции культурного центра в Частоозёрье Курганской области, где основные затраты на реконструкцию на себя взял местный бизнес.

У мясокомбината «Велес» в Частоозерье вместо Путина появился Есенин

Фото превью: toptyumen.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: