В Тюмени количество обращений к травматологам возросло на треть в сутки

С 21 октября в течение суток во взрослый травмпункт тюменской Областной клинической больницы №2 обратились 214 пациентов с травмами конечностей – на треть больше, чем обычно среднесуточно.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Тюменской области, травмы у поступивших в травмпункт за минувшие сутки – разноплановые, но в основном это растяжения связок, ушибы, неосложненные переломы голени и лучевой кости. Госпитализация потребовалась 17 пациентам, троим из пострадавших сделаны операции по сопоставлению костных отломков. В Депздраве отметили, что, хотя не все поступившие травмы связаны с падением людей на улицах, резкое увеличение случаев обращений в травмпункт обусловлено похолоданием – дороги и тротуары Тюмени становятся скользкими.

Врачи ОКБ №2 рекомендуют жителям и гостям города соблюдать особую осторожность при передвижениях по улицам в период смены погоды. Надевать удобную устойчивую обувь, передвигаться мелкими шажками, не держать руки в карманах при ходьбе и не разговаривать на ходу по мобильнику. Не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Фото превью: i2.wp.com

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: