Безработный зауралец отомстил своему обидчику и поджёг 60 рулонов сена

Безработный 35-летний зауралец, житель Лебяжского района, отомстил своему обидчику и поджёг 60 рулонов сена. Ущерб от поджога составил 36 тысяч рублей.

«В ночь на понедельник, 21 октября, в дежурную часть отдела полиции «Лебяжьевское» поступило сообщение от жителя села Балакуль, который сообщил о поджоге на территории фермы, расположенной на окраине села. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что пожог совершил местный неработающий житель. Мужчина дал признательные показания и рассказал о том, что между ним и владельцем фермы произошла ссора и он решился на месть в такой форме», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МВД по Курганской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения своды сроком на 5 лет. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото превью: multiurok.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: