В Кургане совершён мировой прорыв в лечении стеноза позвоночника

врачи делают операцию

В Центре Илизарова в Кургане совершён мировой прорыв в лечении стеноза позвоночника – проведены 4 операции с использованием уникальной зарубежной методики. Её суть заключается в расширении позвоночного канала и удлинении ножки позвонка при помощи новейшей дистракционной системы на аппарате Илизарова. В результате таковых действий сокращается давление на нерв, в следствие чего достигается решение основной проблемы стеноза позвоночника –  устранение боли.

Автором ноу-хау является президент Международной ассоциации малоинвазивной хирургии позвоночника Грег Андерсон из штата Филадельфия, США.

«Основной категорией пациентов, которым показана подобная операция, являются люди старшего возраста, страдающие острыми болями. Восстановление проходит крайне быстро и уже на вторые сутки пациенты возвращаются к привычной жизни», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» заместитель директора по развитию учреждения «Национальный Медицинский Исследовательский Центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» Сергей Бушнев, который участвовал в проведённых операциях в Кургане.

В настоящий момент были проведены уже 3 операции на базе ЦИТО им. Н.Н. Приорова по методике Грега Андерсона.

Как отметил директор Центра Илизарова Александр Губин, это первый совместный проект 2-х крупнейших федеральных институтов травматологии и ортопедии: Центра Илизарова и Центрального института травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова.

«Получен колоссальный опыт интеграции мировой науки в отечественную медицину. Данная инновационная методика может кардинальным образом поменять стандарт лечения больных со стенозами позвоночника как в России, так и в мире», – предоставил комментарий Агентству Александр Губин.

Фото превью: группа маркетинга РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: