Ямальские дорожники перевели в фонд Ямине ₽340 тысяч

Ямальские дорожники перевели в фонд Ямине 340 тысяч рублей

340 тыс. рублей удалось выручить с продажи картин на благотворительном аукционе в честь Дня работников дорожного хозяйства, прошедшем 18 октября в ЯНАО. Покупатели – подрядные организации, занимающиеся строительством и ремонтом дорог в округе. Все средства направлены в фонд «Ямине».

«Аукцион проходит третий год подряд, но картины молодых ямальских художников мы выставили впервые. Наши подрядчики не только проявили огромный интерес к произведениям, но и прониклись главной целью этого мероприятия – поддержке детей с тяжелыми заболеваниями», – отметил ИА «Уральский меридиан» президент НП «Ассоциация дорожно-транспортного комплекса ЯНАО» Александр Шишкин.

Студенты и преподаватели Ямальского многопрофильного колледжа в конце сентября приняли участие в пленэре «Преображение ямальских трасс». На участке капитального ремонта Салехард – Аэропорт художники сделали наброски, а завершили свои работы уже в мастерской. За две недели, используя разные техники, было создано восемь произведений искусства.

«Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам – департаменту транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, а также участникам аукциона и, конечно, художникам, предоставившим свои работы. Все собранные средства пойдут на оказание помощи ямальским детям», – поделился директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

Первый дорожный пленэр проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который с этого года реализуется на Ямале.

Фото превью: Пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: