Глава Петуховского района пообещал закончить ещё неначавшийся ремонт школы

Глава Петуховского района пообещал закончить ещё неначавшийся ремонт школы

Глава Петуховского района Курганской области Игорь Арзин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о ремонтной кампании в социальных учреждениях района заявил, что у него «нет сомнений, что всё запланированное будет выполнено в 2019 году», хотя миллионы рублей, которые выделены муниципалитету, так и остаются не освоенными.

В начале октября Директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова обоснованно критиковала главу Петуховского района Игоря Арзина за невыполнение поручений правительства региона, касающихся сроков ремонта социальных объектов. Большинство из школ, построенных ещё в советское время, остро нуждаются в капитальном ремонте. Миллионы рублей были выделены на эти цели, но проведение работ затягивается.

Слишком много времени ушло «на раскачку» у местных муниципальных чиновников. И вот наконец-то 22 октября появилась информация о конкурсных процедурах на капитальный ремонт здания МБОУ «Петуховская СОШ №2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова» (г.Петухово, улица Чапаева, дом 64). Максимальная цена контракта составляет 4 миллиона 650 тысяч 140 рублей. Контракт еще не заключен, по крайней мере, на него могут поступать конкурсные заявки. Из практики, до месяца уходит на такие процедуры. Возможно, к середине или концу следующего месяца определится исполнитель.

В беседе по телефону директор Петуховской СОШ №2 Елена Владимировна Палецкая подтвердила ИА «Уральский меридиан» информацию о предстоящем капитальном ремонте образовательного учреждения: «Будет меняться кровля, вместо старых и ветхих окон, строители установят новые, современные стеклопакеты. Мы все с нетерпением ждём начала ремонтных работ. Конечно, возникнут определённые трудности, так как идёт учебный процесс, ребятам надо осваивать новые знания, готовиться к контрольным и экзаменам. Но, коллектив готов преодолеть все преграды. Если появится необходимость, мы сможем обучать школьников во вторую смену и даже дистанционно, в зависимости от хода работ по капитальному ремонту здания». Радость Елены Владимировны можно понять, её коллектив педагогов и учащихся стремится «грызть гранит науки» в достойных условиях!

Но как успеть выполнить весь объем работ за месяц – остается догадываться. Видимо, у Главы района Игоря Арзина на это счет есть собственное ноу-хау.

Фото превью: страница СОШ№2 ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: