Бюджет Кургана останется дефицитным несмотря на ₽184 млн дотаций

Депутаты голосуют

Доходная часть бюджета Кургана увеличена на 184 миллиона 361 тысячу рублей за счёт дотаций, тем не менее, бюджет города остаётся дефицитным. В главном финансовом документе были учтены безвозмездные ассигнования из регионального бюджета, направленные на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, субсидирования на разработку проектной документации, предназначенные для берегоукрепления старицы Битевки и дотационные отчисления на  проектирование детских-садов-яслей, включая пристрои к детским садам. Средства предназначены исключительно для целевого использования и будут отражены в соответствующих статьях расходной части бюджета.

«Сегодня, 23 октября, были внесены корректировки в бюджет областной столицы на текущий год. Финансовый документ с изменениями был утверждён на очередном заседании Курганской городской Думы. За счёт уточнения собственных доходов в бюджет города и остатков на 1 января отчётного года расходная часть бюджета Кургана была скорректирована на 48,5 миллионов рублей. Денежные средства будут направлены на содержание улично-дорожной сети, покупку мебели для ДШИ №1, обеспечение и оснастку дополнительных групп в детских садах, пополнение резервного фонда и прочие расходы», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Кургана.

Депутаты также одобрили увеличение расходов на фонд оплаты труда учреждений образования и культуры за счёт дотационных поступлений в бюджеты городских округов, а расходная часть подверглась корректировкам с учётом заявок главных распорядителей бюджетных средств. Новые изменения позволят выполнить программы благоустройства, простимулируют жилищное строительство, будут направлены на развитие образования и культуры.

Бюджет областной столицы на 2019 год принят с дефицитом 440 миллионов рублей. Общий объем доходов должен составить 7,52 миллиардов рублей, а расходов — 7,96 миллиардов рублей соответственно. Резюмируя, можно заключить, что внесённые изменения касаются как доходной, так и расходных частей бюджета. Дефицит остался прежним.

Фото превью: пресс-служба Администрации Кургана

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: