Тюменские врачи пошли на риск, чтобы спасти женщину от рака

В Тюмени женщину с сильным маточным кровотечением госпитализировали в «Медицинский город». Пациентка находилась в тяжелом состоянии, кровотечение было вызвано раком матки, которое требовало срочного хирургического лечения, но из-за выявленной тромбоэмболии проведение операции казалось невозможным. Врачи пошли на риск, чтобы спасти пациентку, и теперь ее жизни ничто не угрожает.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Тюменской области, пациентке была проведена операция по удалению матки с придатками. По словам заведующей отделением анестезиологии и реаниматологии МКМЦ «Медицинский город» Татьяны Куцевой, наличие у пациента тромбоэмболии является противопоказанием к проведению хирургического вмешательства и требует терапии. Но поскольку у женщины было сильное маточное кровотечение, времени на терапию не было. Совместно с онкогинекологами хирурги приняли решение оперировать пациентку по жизненным показаниям. Кровотечение удалось остановить, женщину спасли.

Далее пациентка будет проходить химиолучевое лечение – врачи рассчитывают на полное излечение от рака. Доктора успешно вылечили пациентку и от тромбоза, назначив разжижающие кровь препараты. Лечащий врач женщины отмечает, что прогноз лечения  – благоприятный.

Фото превью: emergencycorporation.care

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: