Из-за переезда челябинскую семью с пятью подростками оставили без выплат

Любовь и Иван Романович, которые воспитывают пятерых приемных детей из Челябинска переехали в поселок Горняк и им временно приостановили выплаты на некоторых детей.

По словам опекуна, которую дети называют мама, к ее семье проявляется нездоровый интерес со стороны социальной службы. Недавно семья переехала в трехкомнатную квартиру в поселок Горняк. Недвижимость досталась опекаемым двойняшкам от родственников. Супруги Романович сделали в ней ремонт, закрыли долги по коммуналке и наконец переехали в более просторное жилье, прописку при этом не меняли – Красноармейский район.

«В понедельник меня вызывают в опеку в Копейске и говорят: «Пришли ваши документы из Красноармейского района. Вам прекратили выплаты на троих детей, потому что вы поменяли место жительства». Но мы место жительства не меняли! У нас прописка как была, так и осталась в Дубровке», – рассказала детали истории нашим коллегам с сайта 74.ru.

Опекун также поведала журналистам, что социальные работники проявляют к ним излишнее внимание, хотя поводов они не давали. В актах осмотра быта, по словам Любови, появляются заметки о немытой посуде или грязных тряпках на стуле. Опекун уверена, что социальные службы все переворачивают при проверке.

«Я устала от их беззакония, от их нездорового интереса к нашей семье», — призналась женщина.

В Министерстве социальных отношений Челябинской области опровергли информацию, что на детей перестанут поступать выплаты, теперь они будут производиться по фактическому месту проживания.

«В настоящее время семья сменила фактическое место жительства. Для предоставления опекуном отчётов, проведения органами опеки и попечительства плановых проверок личные дела семьи направлены в УСЗН Копейского городского округа для дальнейшей работы с семьёй по фактическому месту проживания», – сообщили в Министерстве.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», многие горожане находятся на стороне семьи Романович и считают их примерными опекунами и родителями, которые уже воспитали двух взрослых дочерей и приёмного сына и продолжают растить еще пятерых.

«Знаю Любовь Дмитриевна лично. Это замечательный, добрый человек. Всегда говорила о своих детках с добротой, всегда переживала. Она всегда работала и работает до сих пор. А опека Красноармейского района, как всегда во всей красе, лучше занимайтесь действительно неблагополучными семьями», – написала Анна, под историей о многодетной семьи.

Фото превью: с сайта 74.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: