Шадринская штангистка завоевала в Бухаресте бронзу

тяжёлая атлетика

Шадринская штангистка Екатерина Визгина завоевала в Бухаресте бронзу на юношеском чемпионате Европы (U-23) по тяжелой атлетике.

«Воспитанница ДЮСШ «Ермак» соревновалась в весовой категории до 76 кг и продемонстрировала третий континентальный результат, набрав в сумме двоеборья 203 килограмма — 90 в рывке и 113 килограмм в толчке. Первое место заняла представительница Турции Дилара Нарин (224 килограмма — 94+130),на втором месте словачка Никола Сеникова с результатом в 206 килограмм (94+112)», –  прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Шадринска.

Многократный призёр всероссийских и международных турниров по тяжелой атлетике, воспитанница Владимира Дитяткина Екатерина Визгина завоевала третье место на европейском чемпионате. Кроме того, девушка также стала третьей в июне этого года на мировом первенстве среди юниоров на острове Фиджи.

Фото превью: пресс-служба Администрации Шадринска