В Челябинское УФАС пожаловались на ликвидационную акцию Sunlight

Заявитель полагает, что информация ООО «Солнечный свет» (реализует ювелирные изделия под брендом Sunlight) по распродаже товара с большими скидками в связи с ликвидацией и закрытием магазинов в Челябинске является недостоверной и вводит в заблуждение потребителей.

«Как указано в заявлении, анализ стоимости товара показал, что по факту снижения его стоимости не произошло. Кроме того, на сайте налог.ру отсутствует информация о ликвидации ООО «Солнечный свет». По мнению обратившегося индивидуального предпринимателя, фактически действия компании, осуществляемые в рамках акции ликвидации магазинов приведут к результату, аналогичному результату маркетинговых услуг по продвижению товаров», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Согласно п.4 ст. 14.2 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении условий, на которых товар предлагается к продаже, в частности цены такого товара.

Челябинское УФАС России изучит действия продавца ювелирных изделий на предмет соответствия требованиям Закона о защите конкуренции.

В течение месяца будет принято решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела.

Фото превью: spb.sunlight.net

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: