Тюменцы разрабатывают идеи социально значимых проектов в «Точке кипения»

Тюменцы разрабатывают идеи социально значимых проектов в «Точке кипения»

В Тюмени участники  образовательной программы «Пропроекты: Модульная школа» развивают собственные идеи социально значимых городских проектов. 27 октября 8 команд встретятся в «Точке кипения-Тюмень», где для них проведут образовательную лекцию об инжиниринге проекта. После прохождения 4-х образовательных модулей, участники проекта получат средства на воплощение своих идей в жизнь.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Моя территория», в числе проектов, которые планируются к воплощению: городской эко-проект о разумном потреблении, фотопроект о трудностях в отношениях взрослых и детей, ярмарка студенческих сообществ, интерактивное исследование профессий, популярных в молодежной среде, и другие события. В ближайшие выходные руководитель проекта Иван Карачев проведет для участников образовательную лекцию об инжиниринге проекта. Поможет ребятам разработать календарный и организационный планы, познакомит с экономической стороной разработки идеи: научит составлять сметы и ресурсные карты.

Сформированные команды «Модульной школы» уже разработали идеи, свои инициативы они смогут реализовать в конце ноября, когда пройдут все этапы образовательных модулей.

Фото превью: Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: