В зауральском селе убит глава фермерского хозяйства из-за лошадей

В зауральском селе Альменево убит 49-летний глава местного крестьянско-фермерского хозяйства из-за лошадей. Вчера вечером, 24 октября, предприниматель возвращался на машине с работниками с посевных полей. Он заехал к своему знакомому и высказал недовольством тем, что его лошади в который раз находятся на фермерских землях бизнесмена. В разгар ссоры мужчина пошёл в дом за охотничьим ружьём, зарядил его, вышел во двор и застрелил фермера. Глава хозяйства от полученных ранений скончался в больнице спустя непродолжительное время. Органами следствия расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

«Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области задержан 62-летний житель села Альменево, жертвой которого стал глава фермерского хозяйства. Ранее мужчины неоднократно ссорились по поводу табуна лошадей обвиняемого мужчины, который выпасался на территориях фермера. Глава хозяйств неоднократно пытался решить сложившийся конфликт, в том числе посредством органов местного самоуправления, а также предупреждал хозяина лошадей о возможном привлечении его к ответственности по закону за потраву посевов. Конфликт окончился трагедией», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК по Курганской области.

В настоящий момент следствие ходатайствует о заключении под стражу обвиняемого в убийстве. Ведётся следствие, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото превью: news.vse42.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: