Более 1000 тюменских детей отдохнули в Крыму за счет регионального бюджета

Более 1000 тюменских детей отдохнули в Крыму за счет регионального бюджета

В 2019 году, в рамках проекта «Тюменское лето в Крыму», более 2000 человек, в числе которых более 1,1 тысячи детей, проживающих в регионе, отдохнули на Чёрном море. По путевкам «Мать и дитя» побережье Крыма посетили семьи, в которых дети состоят на диспансерном учете по атопическому дерматиту, заболеваниям дыхательной системы, либо перенесли острую пневмонию и относятся к группе часто болеющих.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в департаменте социального развития Тюменской области, с 2018 года правительство региона реализует пилотный проект, в рамках которого часто болеющие дети могут оздоровиться на базах отдыха Черноморского района Крыма. Расходы на проживание и питание оплачиваются за счет средств областного бюджета, расходы на дорогу – родителями детей.

По итогам мониторинга состояния здоровья детей, участвовавших в проекте в 2018 году, выявлено снижение количества перенесенных ОРВИ на 57%; тяжелых и среднетяжелых обострений – на 33%; курсов лечения с использованием антибиотиков – на 50%.

Фото превью: Департамент социального развития Тюменской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: