В Челябинской области от взрыва газовой плиты пострадали мать и дочь

В городе Златоусте, Челябинской области, минувшей ночью произошёл крупный пожар, предположительно, в одном из домов взорвалась газовая плита. В больницу доставили мать и дочь.

О том, что в Златоусте сгорели от огня чуть не сгорели три частных дома, написал глава города Максим Пекарский. На своей страничке в социальной сети он рассказал, что общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

«Один дом выгорел полностью, ещё 2 огнеборцам удалось отстоять. Женщина 64 года рождения в реанимации, также с ожогами в больницу обратилась 13-летняя девочка», – рассказал глава.

Сейчас в администрации готовят официальное сообщение о том, какая помощь будет оказана пострадавшим. Глава пообещал провести внеплановую проверку гидрантов и дорог, а также обратился к жителям частного сектора с просьбой внимательно отнестись к состоянию газового оборудования.

Как стало известно ИА «Уральский Меридиан», жители ответили на просьбу главы жалобами. И рассказали, что первое время жильцы сами спасали свои дома.

«В пожарном гидранте у почты давление воды менее 1 атмосферы и этого давления недостаточно даже для заправки цистерны. Пришлось устанавливать АЦ на открытый водоисточник за автобусной остановкой», – сообщил Иван Бокунов.

Фото превью: Максим Пекарский / Vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: