Жители Златоуста живут в доме, который оброс мхом

Жильцы многоквартирного дома на улице Румянцева, 2 в городе Златоусте, Челябинской области, вынуждены жить в квартирах, где прорастает мох.

Жалоба на антисанитарные условия в аварийном доме поступила к активистам из ОНФ. Общественники рассказали, что со слов жителей в их квартирах сырость, а на потолке растет мох. В комнатах осыпается штукатурка, на стенах трещины, а вместе с квартиросъемщиками соседствуют насекомые.

«Есть основания полагать, что сегодня этот дом уже не является общежитием, а значит, нужно выяснить, в чьей подведомственности он находится. Вопрос к местным властям: в связи с чем дом, который до потолка зарос мхом, не признан аварийным?» – прокомментировал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Активистам люди признались, что из-за неприглядного состояния дом стал излюбленным местом для тех, кто ведет антисоциальный образ жизни. Многим семьям страшно отпускать своих детей на лестничную площадку.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в ОНФ составили несколько запросов и жалоб в надзорные ведомства.

Фото превью: сообщество «ОНФ Челябинск | Online»/Vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: