В Югре создадут более 3800 мест в новых детских садах в ближайшие годы

В Югре создадут более 3800 мест в новых детских садах в ближайшие годы

В Югре создадут более 3800 мест в новых детских садах в ближайшие годы

В Ханты-Мансийске 28 октября принято распоряжение «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». По словам губернатора Натальи Комаровой, с  учетом капитальных вложений более 70% окружного бюджета направляется на здравоохранение, социальное обеспечение, образование. В числе приоритетных планов правительства округа – обеспечение 100%-ной доступности дошкольного образования.

Как подтвердили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО – Югры, один из важнейших показателей на ближайшие годы – обеспечение 100%-ной доступности дошкольного образования для детей от 1,5 года до 3 лет, создание для них дополнительно более 3800 мест в новых детских садах. Кроме того, в Югре запланировано обновление материально-технической базы в 5 профессиональных образовательных организациях, оснащение оборудованием, музыкальными инструментами и учебной литературой 42 детских школ искусств, детских музыкальных школ, организаций среднего профессионального образования.

Также, в планах правительства Югры – переоснащение 4 медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с онкозаболеваниями, 3 сосудистых центров, обеспечение деятельности 14 мобильных медицинских комплексов. Планируется рост до 2900 человек в год количества жителей, расселенных из аварийного жилья.

Фото превью: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: