В Шадринске пройдёт чемпионат мира по мотогонкам на льду

Мотогонки на стадион Торпедо

В Шадринске пройдёт чемпионат мира по мотогонкам на льду, на котором будут соревноваться сильнейшие гонщики планеты. Чемпионат запланирован в четырёх странах, этапы которого в России примут Шадринск и Тольятти. На стадионе «Торпедо» в Шадринске состязания мировых гонщиков состоятся 15-16 февраля. Честь города будет защищать серебряный призёр ЛЧМ-2019 Дмитрий Колтаков, с которым подписан контракт.

FIM Ice Speedway Gladiators традиционно включает пять финалов. Старт пройдёт 1-2 февраля в столице Казахстана Алмате и завершится в Нидерландах. Финал II и III в России пройдёт 8-9 февраля в Тольятти, затем в Шадринске. Из Курганской области гонщики отправятся в коммуне Инцелль Германии, где состоится  14-15 марта финал IV. Заключительный этап пройдет 4-5 апреля в голландском Херенвене.

В Шадринске в четвёртый раз будут проходить мировые соревнования по спидвею. Стадион «Торпедо» был выбран для одного из этапов личного чемпионата ещё в февраля 2017 года и 2019, в 2018 также принимал сильнейшие команды гонщиков планеты.

Кроме того, в Шадринске также пройдут состязания по мотогонкам на льду общероссийского уровня. На 14-15 декабря запланировано проведение полуфинала, 4-5 января пройдёт финал личного чемпионата России.

Лучших автопилотов Урала шадринский стадион «Торпедо» также примет в предстоящем сезоне. Участники межрегионального кубка и традиционных соревнований «Шадринские огни» по трековым автогонкам пройдут 18 января и 7 марта.

Фото превью: пресс-служба Администрации г. Шадринска

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: