На Ямале задержали авиапассажира с наркотиком в термосе

Шеврон УТ МВД России

Сотрудники транспортной полиции Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте 24 октября установили одного из пассажиров рейса «Москва – Сабетта».

При прохождении послеполетного досмотра в кармане принадлежащей ему сумки был обнаружен термос, в нижнем отсеке которого находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

«Эксперты проверили содержимое свертка и установили, что в нем находится наркотическое вещество, произведенное синтетическим способом и являющееся производным опасного запрещенного вещества «N-метилэфедрона». 19-летний молодой человек пояснил, что якобы приобрел наркотик, спрятанный в термосе, в одном из магазинов в Уфе», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В связи с тем, что вес наркотического вещества составил малый вес, мужчину привлекли к административной ответственности по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: