В Челябинской области из-за шторма 11 округов остались без света

Минувшей ночью Челябинскую область накрыл штормовой ветер из-за этого 11 городских округов остались без света – электричества.

Пресс-служба «Россети Урал» — «Челябэнерго» проинформировала о восстановительных работах, но южноуральцы жалуются на затянувшийся процесс, а жители Златоуста уверяют, что ураган привел в негодность трансформаторную подстанцию.

«Выполняются необходимые переключения для перевода потребителей на резервные схемы электроснабжения. В восстановительных работах задействовано 14 бригад в количестве 45 человек, порядка 14 единиц спецтехники», – рассказали энергетики.

28 октября в результате непогоды зафиксировано отключение девяти линий электропередачи 6 – 10кВ в Аргаяшском, Каслинском, Кыштымском, Кунашакском, Чебаркульском, Златоустовском, Ашинском, Усть-Катавском, Катав-Ивановском и Миасском районах Челябинской области с населением 5498 человек. Жители Челябинска также жалуются на перебои с электричеством.

«На 6-й Закаменской загорелась трансформаторная подстанция. Пожарные смогли приступить к тушению только после прибытия сотрудников электросетей. На данный момент пожар потушен», – сообщил Максим Пекарский, глава Златоустовского городского округа.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в Челябинске минувшим вечером из-за перебоев в работе светофоров на дорогах образовались многокилометровые пробки. Жители Златоуста уверяют, что перебои с электроснабжением случаются регулярно: «Район «Заречка» каждую неделю без электро энергии по 3 часа и когда это прекратиться»,  – написала Ольга Мельникова в социальной сети.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: