Соцслужбам устроят жёсткие разборки после смерти младенца в Златоусте

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области пообещала устроить жесткие разборки социальным службам после смерти ребенка, который, предварительно, умер от голода в своем доме.

Вице-губернатор в разговоре с челябинскими журналистами жестко раскритиковала работу социальных служб. По ее словам, анализ показал, что многие в области «просто перестали работать». Она уверена, что трагедия в Златоусте произошла именно из-за недосмотра соцзащиты.

«Это опять недоработка соцзащиты и всего межведомственного взаимодействия, это ясно. Разбираемся, анализируем ситуацию по области и в ноябре будем проводить коллегию. Начнём достаточно жёстко в эту ситуацию и глав погружать, и всех, кто к этому причастен», – сказала она нашим коллегам с сайта 74.ru.

По ее данным, непростая ситуация сложилась по всей области. В Верхнем Уфалее уже проходит служебное расследование из-за угроз – отбирать детей у семьи. Чуть ли не половина детей в Агаповке на семейном обучении, а комиссию по делам несовершеннолетних возглавляет зам по коммунальным вопросам.

Что же касается смерти младенца, то как стало известно из соцсетей от местных жителей, ребенок в доме остался один на три дня. Семья была снята с учета, теперь у матери забрали старших детей.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», расследование уголовного дела взято на контроль и.о. руководителя следственного управления Челябинской области, который выехал на место происшествия.

В Златоусте СКР начал проверку по факту смерти 9-месячного мальчика

Фото превью: с сайта news.myseldon.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: