Московская ООО-шка поставит тест-полоски диабетикам Зауралья

Московская ООО-шка поставит тест-полоски диабетикам Зауралья

В современном мире диабет является одним из распространённых заболеваний, причём Россия по нему входит в четвёрку стран-лидеров. Тысячи больных сахарным диабетом ежегодно умирают в нашей стране. Важно обеспечить лекарствами пациентов, учитывая, остроту проблемы в Зауралье.

Не так давно Курган сотрясали митинги из-за нехватки лекарств, на акции протеста выходили родители инсулинозависимых и больных диабетом детей! Диабетики жаловались на недостаток тест-полосок. Врио замгубернатора по соцполитике Татьяна Менщикова безуспешно пыталась снизить накал страстей. Сейчас ситуация понемногу стала улучшаться.

Так по итогам торгов, поставлять тест-полоски в Курган будет ООО ТД «Биохимсенсор» (контракт на 1 млн 467 тыс рублей). Данная кампания зарегистрирована в московской квартире № 152 в доме 21 (корп. 1) на улице Митинской. Руководят «Биохимсенсором» – Руслан Тагиров (доля в уставном капитале 5 тыс руб) и Айрат Туктаров (доля, те же 5 тыс руб). Надеемся, что эти достойные люди не подведут и поставят тест-полоски, необходимые больным для контроля уровня глюкозы в крови в Курганскую область в срок.

А вот закупка Инсулина-изофана на 2 млн 300 тыс рублей не состоялась, соответствующий протокол вчера был подписан на заседании аукционной комиссии в Кургане. Конечно, будут новые торги, но эти процедуры носят длительный характер, а лекарства диабетикам необходимы ежедневно. В ноябре состоятся торги на закупку Инсулина-детемира, начальная цена контракта 2 млн 693 тыс рублей. ИА «Уральский меридиан» держит в зоне особого внимания ситуацию с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан в Курганской области.

Фото превью: diabetsovet.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: