Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).
«По данным следствия, 23 августа 2019 года около 7 часов в поселке Тазовский участковым уполномоченным ОМВД России по Тазовскому району на территории МКОУ «Тазовская школа-интернат» выявлена 36-летняя местная жительница, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. С целью пресечения противоправного деяния сотрудники полиции доставили женщину в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Будучи недовольной законными действиями сотрудников правоохранительных органов обвиняемая высказала в адрес полицейских оскорбления в неприличной форме, с использованием ненормативной лексики, унизив честь и достоинство представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.
В ходе предварительного следствия женщина признала свою вину и раскаялась. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»