На Ямал доставили мужчину, убившего двух женщин и ребенка в 2000 году

На Ямал доставили мужчину, убившего двух женщин и ребенка в 2000 году

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возобновлено расследование двух уголовных дел, возбужденных в 2000 году по факту убийств двух женщин и шестилетнего ребенка, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийства двух и более лиц).

«По версии следствия, в июле 2000 года в городе Надыме в квартире обнаружены тела женщины, 1972 года рождения, и ее 6-летнего сына со следами насильственной смерти. Спустя несколько месяцев – в октябре 2000 года в другой квартире при схожих обстоятельствах обнаружено тело еще одной молодой женщины. Расследование уголовных дел было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого. Следственно-оперативной группой, в составе следователей, следователей-криминалистов следственного управления СК России по ЯНАО и сотрудников уголовного розыска УМВД России, по результатам совместно проведенных мероприятий, установлено лицо, причастное к совершению особо тяжких преступлений в 2000 году. Злоумышленником оказался бывший житель г.Надыма, 1978 года рождения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время мужчина доставлен на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа для проведения следственных действий. С учетом добытых по делу доказательств, злоумышленник признает свою вину и сотрудничает со следствием.

Расследование уголовных дел продолжается.

Фото превью: rabota-2ndfl.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: